Головна | Реєстрація | Вхід | RSSП`ятниця, 29.03.2024, 00:49

Мордвинівська ЗШ

Меню сайту
Категорії розділу
Мої статті [0]
Новини [134]
Кабінет інформатики [0]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Каталог статей

Головна » Статті » Новини

В Мордвиновской ОШ 16 ноября прошли мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности.

В Мордвиновской ОШ 16 ноября прошли мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности.

Толерантность – это сотрудничество, двух партнерств, готовность мириться с чужим мнением, уважение человеческого достоинства, уважение прав других, принятие другого человека таким, какой он есть, уважение права быть иным, признание многообразия, признание равенства других, терпимость.

В этот день в школе были тематические темы и оформление: расклеены пословицы народов мира, которые ученики с удовольствием читали, ладошки толерантности, плакат: «толерантная планета». Мероприятия, сменяя друг друга, шли весь день: акции, конкурс рисунков по теме: «Толерантный мир, класс, семья». В этих мероприятиях приняли участие ребята 1-8 класса.

Активное участие в конкурсе рисунков ученики 1- 3 классов, была проведена выставка. Ребята нарисовали красочные рисунки и поделки «Цветок толерантности», отражающие дружбу и хорошее отношение между сверстниками и в семье. В 1-3 классах также на классных часах ребята посмотрели мультфильм о толерантности, провели обсуждение. Ребятам 3 класса очень понравилась акция «дерево толерантности», где им на ручках предлагалось написать и нарисовать пожелание о толерантности, которое они с удовольствием выполнили. Ученики 1-2 класса делали с ладошек красочную планету толерантность, которыми украсили стены школы.

В 5-11 классах провели конкурс написание эссе на тему «Толерантность в нашем мире». Ученики школы с удовольствием взялись писать произведения и делиться своими мыслями и переживание на бумагу. Лучшие были оценены и повешены на «дерево толерантности».

В школе взяли интервью Президент и Вице Президента ДОМ у учеников и учителей на тему «Толерантность», имеют ли они какое-либо представление о толерантности? Разные были ответы, но в основном все ответы показали - что толерантность есть в жизни Мордвиновской школе. Ученики 7 класса сделали видео ролик на тему «Толерантность – это…», где показали ребятам что такое толерантность, и что она существует в наших сердцах. Также сделан видео репортаж о знание толерантности в стенах школы который был выложен на ютуб.

Категорія: Новини | Додав: inform (19.11.2017)
Переглядів: 262 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Вхід на сайт
Пошук
Друзі сайту

Copyright MyCorp © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz